ГЛАВНАЯ
О ЖУРНАЛЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

Ташкент становится ближе
В октябре в Уфе пройдут Дни Ташкента – такая договоренность была достигнута во вр...




     №9 (250)
     Сентябрь 2022 г.




РУБРИКАТОР ПО АРХИВУ:

Нам 20

Дневник мэра

НАШ НА ВСЕ 100

ЛЕГЕНДЫ УФЫ

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

СТОЛИЧНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ

РЕПОРТАЖ В НОМЕР

КУЛЬТПОХОД

ЭКОНОМКЛАСС

НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ

КАБИНЕТ

ARTEFAKTUS

ДВЕ ПОЛОВИНКИ

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

УФИМСКИЙ ХАРАКТЕР

РОДОСЛОВНАЯ УФЫ

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ

ВРЕМЯ ЛИДЕРА

БОЛЕВАЯ ТОЧКА

ЭТНОПОИСК

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ПО РОДНОЙ СЛОБОДЕ

ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР

К барьеру!

НЕКОПЕЕЧНОЕ ДЕЛО

Наша акция

Благое дело

ТЕНДЕНЦИИ

ЗА И ПРОТИВ

Облик города

СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ

СРЕДА ОБИТАНИЯ

ДАТЫ

МЕДСОВЕТ

ИННОВАЦИИ

ШКОЛОПИСАНИЕ

ВЕРНИСАЖ

ЧИН ПО ЧИНУ

Коренные уфимцы

ГЛАС НАРОДА

Семейный альбом

ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

75-летие победы

Дети войны

ЕСТЬ МНЕНИЕ

СДЕЛАНО В УФЕ

Городские проекты

Человек и его дело

Архив журнала

Учитель года-2022

Слово мэра

450-летие Уфы

Прогулки с депутатом

То время

Мотиватор








Дневник мэра

Чистота на улицах и во дворах Уфы остается нашей важнейшей задачей. 140 единиц техники выходит каждый снежный день на расчистку дорог, не считая многочисленной армии дворников. Но я понимаю, что мы не всегда справляемся с природной стихией. Вынужден был прибегнуть к жестоким мерам, уволив начальника коммунальной службы в одном из районов Уфы - он даже не озаботился наличием реагента для обработки дорог, не говоря уже о своевременной уборке снега. Так будет и впредь! А уфимцев я призываю сообщать свои жалобы на нашу городскую линию «Уфа снежная».

Дороги, мосты и парки

Принял участие в рабочем совещании под руководством главы РБ Радия Хабирова по подготовке к 450-летию Уфы. До этой важной даты остается не так много времени - 2,5 года, или три строительных сезона. Конечно, многие проекты уже находятся в работе, но большую часть еще предстоит воплотить в жизнь. Сейчас завершается преображение знаковых для каждого уфимца парков - «Волна», «Южный» и «Кашкадан». В следующем году закончится реконструкция Советской площади. Кроме этого, начнем благоустройство парка Нефтехимиков, набережной озера Теплое в Инорсе и бульвара Славы.

Дневник мэра

Провел неформальную встречу с представителями федеральных, республиканских и городских средств массовой информации. За последние два с половиной года была проделана большая работа, много всего начато: это и дороги, и мосты, и благоустройство… Уже есть определенные планы к 450-летию столицы. Для того чтобы все это реализовать, нам необходимо сохранение курса, который выбрал город. Я намерен остаться на своем месте, работать на благо жителей.

Дневник мэра

На совещании по проблемам сельхозпроизводителей у главы республики обсудили, как можем помочь местным республиканским сельхозпроизводителям быстрее и проще реализовать свою продукцию. Горожане выбирают своё, родное, и это факт: анализ покупательских предпочтений уфимцев показывает их приверженность продуктам местных производителей. Например, хлеб в магазинах федеральных, республиканских сетей, в торговых центрах и на продовольственных рынках - почти на 100% наш, испеченный в Уфе и близлежащих районах.

Дневник мэра

Весь апрель объезжал строительные объекты. Побывал в жилых комплексах «Ботаника», «Республика», «Йондоз», чтобы своими глазами увидеть реальную картину. Прежний негативный опыт точечной застройки создавал множество проблем: тесноту во дворах, нехватку парковочных мест, зелени, отсутствие школ и детских садов. А в результате – справедливые претензии горожан. По поручению главы республики активно наводим порядок в этой сфере. Очень надеюсь, что застройщики пересмотрят свои прежние подходы, и мы вместе найдем компромиссные решения, которые позволят оставить нашим потомкам гармонично застроенный город. Где современные здания не довлеют над старинными, а создают единый, комфортный для жителей ансамбль!

Дневник мэра

В городе прошла партийная конференция «Единой России», на которой меня избрали секретарем местного отделения - очень ответственное общественное поручение. В череде хозяйственных забот, признаюсь, хронически не хватает времени, и эта дополнительная нагрузка, конечно же, потребует определенных эмоциональных затрат. Но вместе с тем я понимаю, насколько партийная деятельность важна. Наш столичный парламент на сентябрьских выборах в Госдуму и Горсовет должен заметно обновиться: хотелось бы видеть в нем больше молодежи, неравнодушных представителей гуманитарной сферы. Поэтому важно привлечь для участия в предварительном голосовании как можно больше активных уфимцев.

ФЕВРАЛЬ 2021

После серьезного разговора в правительстве о жалобах родителей на школьное питание взял этот вопрос на контроль. Заглянул на кухни нескольких школ, провел совещание со специалистами. Конечно, есть недостатки в организации питания, но проблема шире, чем кажется на первый взгляд. Мамы в семьях теперь реже готовят традиционную еду: супы, каши. Популярным стал фастфуд: пицца, бургеры, шаурма. Из-за этого дети отказываются от нормальной здоровой еды.






НАШ ПОДПИСЧИК - ВСЯ СТРАНА

Сообщите об этом своим иногородним друзьям и знакомым.

Подробнее...






ИНФОРМЕРЫ

Онлайн подписка на журнал

Ufaved.info
Онлайн подписка


Хоккейный клуб Салават ёлаев

сайт администрации г. ”фы



Телекомпания "Вся Уфа

Казанские ведомости


яндекс.метрика


Все права на сайт принадлежат:
МБУ Уфа-Ведомости