ГЛАВНАЯ
О ЖУРНАЛЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

Ташкент становится ближе
В октябре в Уфе пройдут Дни Ташкента – такая договоренность была достигнута во вр...




     №9 (250)
     Сентябрь 2022 г.




РУБРИКАТОР ПО АРХИВУ:

Нам 20

Дневник мэра

НАШ НА ВСЕ 100

ЛЕГЕНДЫ УФЫ

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

СТОЛИЧНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ

РЕПОРТАЖ В НОМЕР

КУЛЬТПОХОД

ЭКОНОМКЛАСС

НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ

КАБИНЕТ

ARTEFAKTUS

ДВЕ ПОЛОВИНКИ

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

УФИМСКИЙ ХАРАКТЕР

РОДОСЛОВНАЯ УФЫ

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ

ВРЕМЯ ЛИДЕРА

БОЛЕВАЯ ТОЧКА

ЭТНОПОИСК

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ПО РОДНОЙ СЛОБОДЕ

ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР

К барьеру!

НЕКОПЕЕЧНОЕ ДЕЛО

Наша акция

Благое дело

ТЕНДЕНЦИИ

ЗА И ПРОТИВ

Облик города

СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ

СРЕДА ОБИТАНИЯ

ДАТЫ

МЕДСОВЕТ

ИННОВАЦИИ

ШКОЛОПИСАНИЕ

ВЕРНИСАЖ

ЧИН ПО ЧИНУ

Коренные уфимцы

ГЛАС НАРОДА

Семейный альбом

ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

75-летие победы

Дети войны

ЕСТЬ МНЕНИЕ

СДЕЛАНО В УФЕ

Городские проекты

Человек и его дело

Архив журнала

Учитель года-2022

Слово мэра

450-летие Уфы

Прогулки с депутатом

То время

Мотиватор








Надо оставаться оптимистом

Старость начинается в тот день, когда умирает отвага. Прочла я как-то эту умную мысль и перед глазами встали знакомые личности, кого годы только украшают, добавляя им степенности и шарма. Рафаэль Байдавлетов, бывший премьер-министр Башкортостана, как раз из таких. Мы беседуем с ним накануне дня его рождения. Он появился на свет 16 августа 1943 года, и эта радостная весть успела осчастливить последние мгновения жизни в госпитале его смертельно раненного отца. На небесах, видно, решили, что сын отважного солдата должен продолжить его миссию на земле - приносить людям радость и благо.

«Карт-бланш» для комсорга

За плечами Валерия Мухаметовича Шарипова большая насыщенная жизнь, но в свои 72 он не собирается уходить «на покой». В кабинете председателя Республиканского Совета ветеранов то и дело раздаются звонки: просят поддержать инициативу по установке памятника, скоординировать выезд в Казань коллег или просто о поддержке одинокого человека. В неполные 28 лет его уже назначили заместителем секретаря парткома «Моторостроительного» - по тем временам «карт-бланш» довольно рискованный, ведь к руководству привлекали уже набравшихся жизненного опыта. А следующей значительной вехой стала работа в администрации Ленинского района.

Заводская закалка(Комментариев: 1)

Предложение возглавить Кировский район в непростой 1995 год стало для Марса Кальметьева полной неожиданностью. К тому времени он четверть века проработал на производственном объединении «Электроаппарат». Не хотелось покидать родной завод, где прошел все ступеньки, начиная от электромеханика. Да еще во время, когда оборонные заказы прекратились, и начался переход на мирные рельсы. Однако отказываться, идти на попятную было не в его правилах. Попросил дать месяц разобраться: по плечу ли? Все-таки на производстве попроще: дисциплина железная, у всех одна задача – план. Объехал район, определил «узкие» места. И… засучил рукава. За восемь лет из патриархальной слободы с печным отоплением район превратился в ухоженный и современный. Об этом времени он вспоминает.

Университеты градоначальника(Комментариев: 1)

Семь дней в неделю: совещания, звонки, пресс-конференции, выезды на аварии, встречи с населением - вот не полный перечень, с которым сталкивается градоначальник. Успеть можно, если работать с 7 до 24.00. Но по-другому он и не привык. С детства перед глазами был пример родителей, которые не ложились спать, не переделав всех дел, отпущенных на день. Управлять городом не просто. Огромная инфраструктура должна работать четко, как часы. Людям не объяснишь, что иногда нужно сделать скидку на обстоятельства. Они должны просыпаться в тепле, выходить с утра на убранные улицы и быть спокойными за своих детей.






НАШ ПОДПИСЧИК - ВСЯ СТРАНА

Сообщите об этом своим иногородним друзьям и знакомым.

Подробнее...






ИНФОРМЕРЫ

Онлайн подписка на журнал

Ufaved.info
Онлайн подписка


Хоккейный клуб Салават ёлаев

сайт администрации г. ”фы



Телекомпания "Вся Уфа

Казанские ведомости


яндекс.метрика


Все права на сайт принадлежат:
МБУ Уфа-Ведомости