ГЛАВНАЯ
О ЖУРНАЛЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

Право - в цифре
Центр управления республикой стал площадкой проведения Общероссийского юриди...

Белые ангелы
Медики отметили свой профессиональный праздник парадом по центру Уфы.
650 ...

Свеча памяти
В Уфе прошли мероприятия, посвященные 80-летию начала Великой Отечественной вой...

Миссия - культура



     №7 (236)
     Июль 2021 г.




РУБРИКАТОР ПО АРХИВУ:

Нам 20

Дневник мэра

НАШ НА ВСЕ 100

ЛЕГЕНДЫ УФЫ

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

СТОЛИЧНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ

РЕПОРТАЖ В НОМЕР

КУЛЬТПОХОД

ЭКОНОМКЛАСС

НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ

КАБИНЕТ

ARTEFAKTUS

ДВЕ ПОЛОВИНКИ

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

УФИМСКИЙ ХАРАКТЕР

РОДОСЛОВНАЯ УФЫ

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ

ВРЕМЯ ЛИДЕРА

БОЛЕВАЯ ТОЧКА

ЭТНОПОИСК

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ПО РОДНОЙ СЛОБОДЕ

ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР

К барьеру!

НЕКОПЕЕЧНОЕ ДЕЛО

Наша акция

Благое дело

ТЕНДЕНЦИИ

ЗА И ПРОТИВ

Облик города

СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ

СРЕДА ОБИТАНИЯ

ДАТЫ

МЕДСОВЕТ

ИННОВАЦИИ

ШКОЛОПИСАНИЕ

ВЕРНИСАЖ

ЧИН ПО ЧИНУ

Коренные уфимцы

ГЛАС НАРОДА

Семейный альбом

ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

75-летие победы

Дети войны

ЕСТЬ МНЕНИЕ

СДЕЛАНО В УФЕ

Городские проекты

Человек и его дело

Архив журнала

Учитель года-2022

Слово мэра

450-летие Уфы

Прогулки с депутатом

То время

Мотиватор








РУБРИКА "СОБЫТИЕ МЕСЯЦА"

Делать больше, чем обещано


Озвученные Владимиром Путиным на XX съезде «Единой России» социальные инициативы утверждены как программа развития страны. В числе участников эпического события – делегация Башкортостана, которую возглавил руководитель республики Радий Хабиров.

-Консолидация вокруг общенациональной повестки – общая задача, и партии здесь принадлежит ведущая роль, - заявил президент РФ. - Завоевать доверие людей – значит взять на себя огромную ответственность. «Единая Россия» со своими обязательствами успешно справляется, но работы предстоит много. 
Одна из приоритетных задач, поставленных перед всеми органами власти, – поддержка многодетных семей. В короткие сроки будет запущена программа поддержки занятости молодежи. Президент поблагодарил подростков, которые работали добровольцами в период пандемии, и медиков, которые до сих пор находятся на передовой борьбы с ковидом-19. Правительством выделено 550 миллиардов рублей для технологического обновления системы здравоохранения, укрепления кадрового потенциала медучреждений. При этом качество оказания медицинской помощи должно быть высоким во всех регионах страны. Он попросил съезд вместе с правительством запустить уже с этого года специальную программу развития системы реабилитации, рассчитанную до 2026 года включительно и с выделением на нее не менее 100 миллиардов. 
До конца 2024 года в России возведут не менее 1 300 новых школ, поскольку 72 процента зданий нуждаются в текущем ремонте, а 10 – в капитальном. В данной программе запланировано дополнительно выделить не менее 30 миллиардов на развитие среднего профессионального образования до 2024 года. Президент отметил и важность решения экологических вопросов, работы по поддержке регионов в рамках реализации инфраструктурных проектов в сфере дорожного строительства, ЖКХ и общественного транспорта, комплексного развития сельских территорий, снижения долговой нагрузки на местные бюджеты. 
– В декабре партия отметит 20-летие. За эти годы она успешно прошла этап становления, обрела многочисленных сторонников. Конечно, столько лет быть самой крупной политической силой такой большой страны означает и огромный груз ответственности, – резюмировал Владимир Путин. – Тем не менее единороссы достойно выдержали конкуренцию на выборах всех уровней, показали способность к обновлению и постоянному развитию. В текущей работе и в принятии решений, ключевых для нашего Отечества, проявили и проявляют ответственность и патриотический настрой.
«Алга» говорит за себя
– Наша предвыборная программа - забота о людях, выполнение наших обещаний, исполнение поручений президента России, наша повседневная работа, чтобы республика развивалась. Все, что мы делаем, – это и есть наша программа, - отметил глава республики Радий Хабиров.
Во время визита в регион секретарь Генерального совета партии, первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак большое внимание уделил реализации партийных проектов «Городская среда» и «Историческая память».
- Впечатляют объемы дорожного ремонта, жилищного строительства, формирования комфортной городской среды. Пока проезжали, успели посмотреть парки, скверы, - отметил он. - Оценку социально-экономического развития должны давать сами жители. Уверен, что они сделают это в сентябре по итогам избирательной кампании, которая, по сути, уже стартовала.
По его словам, во всех регионах в период пандемии «Единая Россия» развернула волонтерские центры и Башкортостан не исключение. В этот период вокруг партии сплотилось очень большое количество общественных, волонтерских организаций республики. И все вместе они помогали жителям республики, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Кроме средств индивидуальной защиты, закупали кареты скорой помощи, автомобили для участковых врачей, обеспечивали доставку продуктов питания для медиков, которые работали в «красной зоне». Оказана помощь детям, которые вынуждены были уйти на «удаленку» и учились дома. Они получили тысячи компьютеров и планшетов, чтобы не прерывать образовательный процесс.
Турчак отметил высокие позиции Башкортостана в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, это означает, что глава республики занимается вопросом лично и он для него в приоритете. Та динамика, с которой развивается особая экономическая зона «Алга», говорит сама за себя.
- В Башкортостане очень много инфраструктурных проектов, которые требуют поддержки. В своем Послании Федеральному Собранию президент России выступил с инициативой о выделении регионам инфраструктурных бюджетных кредитов. Объем первого пакета составит 500 млрд рублей. Я знаю, что в республике сформировали целый набор проектов, - сказал Турчак. - Это и мостовые переходы, и комплексное развитие территорий, и создание комфортной городской среды – ремонт дворов, модернизация общественных пространств. Словом, динамика хорошая. Вопросы по тем направлениям, где необходима дополнительная поддержка от федерального центра, Радий Фаритович со своим авторитетом решает достаточно успешно. И мы, со своей стороны, безусловно, будем поддерживать республику.
Как один из объектов помощи он указал Советскую площадь во время ознакомления с ходом ее реконструкции. Радий Хабиров подчеркнул, что Советская площадь имеет историческое значение для каждого уфимца - именно здесь в марте 1942 года командир 112-й Башкирской кавалерийской дивизии Минигали Шаймуратов доложил руководству республики о том, что бойцы готовы к отправке на фронт. Ее бойцы прошли всю войну вплоть до Берлина.
Андрей Турчак отметил, что «Единая Россия» найдет способ поддержать реконструкцию площади в рамках проекта «Историческая память».
Также он посетил Центр управления республикой, ознакомился с работой Ситуационного антиковидного центра. Гостя впечатлили автоматизированные системы в области обеспечения безопасности, которые являются частью ЦУРа, в том числе гидромониторинг, видеонаблюдение. 
Одна из целей поездки - общение с участниками семинара «Партийный лидер». В мероприятии принимали участие 77 активистов из 20 регионов страны, ставшие лидерами рейтинга мобильного приложения «Вверх». Его разработали в рамках одноименного конкурса, направленного на содействие росту актива. Башкортостан занял второе место по привлечению депутатского корпуса к участию в конкурсе. В приложении зарегистрировались 1 275 человек, а всего от республики в конкурсе участвуют 3 374 пользователя, проявляющих высокую активность.

Зиля БАДРИЕВА








НАШ ПОДПИСЧИК - ВСЯ СТРАНА

Сообщите об этом своим иногородним друзьям и знакомым.

Подробнее...






ИНФОРМЕРЫ

Онлайн подписка на журнал

Ufaved.info
Онлайн подписка


Хоккейный клуб Салават ёлаев

сайт администрации г. ”фы



Телекомпания "Вся Уфа

Казанские ведомости


яндекс.метрика


Все права на сайт принадлежат:
МБУ Уфа-Ведомости