ГЛАВНАЯ
О ЖУРНАЛЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

На австрийской стороне
В  Вене состоялись Дни Республики Башкортостан в Австрии. Официальную делег...

Под знаком дружбы
Уфа приняла V Всемирный курултай башкир, участниками которого стали более 500 де...

Карьерный взлет
В республике стартовал кадровый проект «Лидеры Башкортостана». 
Он сос...

Поможет «Алга»
С  1 июля оплатить проезд в автобусах, троллейбусах и трамваях можно единой т...

Избавит от «пробок»
В мэрии Уфы озвучили новые сроки открытия Тимашевского путепровода. 
С...

Обновленный вокзал
Врио главы РБ Радий Хабиров распорядился выделить Госкомтрансу из республикан...

Вздыхая по Дон Жуану
9 и 10 июля премьерой «Дон Жуана» в Театре оперы и балета закроется 81-й сезон. Авт...

За чашкой чая
Известный башкирский художник Расих Ахметвалиев стал гостем чайханы галереи «...

Buon giorno, Уфа



     №7 (212)
     Июль 2019 г.




РУБРИКАТОР ПО АРХИВУ:

Нам 20

Дневник мэра

НАШ НА ВСЕ 100

ЛЕГЕНДЫ УФЫ

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

СТОЛИЧНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ

РЕПОРТАЖ В НОМЕР

КУЛЬТПОХОД

ЭКОНОМКЛАСС

НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ

КАБИНЕТ

ARTEFAKTUS

ДВЕ ПОЛОВИНКИ

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

УФИМСКИЙ ХАРАКТЕР

РОДОСЛОВНАЯ УФЫ

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ

ВРЕМЯ ЛИДЕРА

БОЛЕВАЯ ТОЧКА

ЭТНОПОИСК

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ПО РОДНОЙ СЛОБОДЕ

ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР

К барьеру!

НЕКОПЕЕЧНОЕ ДЕЛО

Наша акция

Благое дело

ТЕНДЕНЦИИ

ЗА И ПРОТИВ

Облик города

СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ

СРЕДА ОБИТАНИЯ

ДАТЫ

МЕДСОВЕТ

ИННОВАЦИИ

ШКОЛОПИСАНИЕ

ВЕРНИСАЖ

ЧИН ПО ЧИНУ

Коренные уфимцы

ГЛАС НАРОДА

Семейный альбом

ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

75-летие победы

Дети войны

ЕСТЬ МНЕНИЕ

СДЕЛАНО В УФЕ

Городские проекты

Человек и его дело

Архив журнала

Учитель года-2022

Слово мэра

450-летие Уфы

Прогулки с депутатом

То время

Мотиватор








РУБРИКА "НА КОНТРОЛЕ У МЭРА"

Навстречу инвесторам


На очередном «Инвестчасе» под руководством мэра Ульфата Мустафина обсудили создание инжинирингового центра, строительство технопарка на улице Кирова и внедрение энергосберегающих установок в учреждениях Уфы.  
Сити-менеджер отметил, что муниципалитет выполняет все взятые на себя обязательства перед инвесторами, создавая комфортные условия для реализации заявленных идей. Только в таком режиме можно развивать производство и бизнес. 
Инжиниринговый центр уже получил поддержку правительства республики. На своем уровне администрация города подобрала для него несколько земельных участков, а МУП «Архитектурно-планировочное бюро» сейчас занято разработкой проектов планировки и межевания территории под размещение производственного здания.
Близится к завершению и строительство технопарка, который Министерством экономического развития включен в перечень приоритетных проектов Башкортостана. Якорным резидентом станет АО «Объединенная двигателестроительная корпорация». В итоге город получит 750 рабочих мест.

Реновация подъездов

Вместе с заместителем руководителя Минстроя России Максимом Егоровым Ульфат Мустафин посетил дом №12/3 по улице Баязита Бикбая, вошедший в республиканскую программу по ремонту подъездов. Жильцы не нарадуются разительному обновлению. Вместо старых деревянных рам – пластиковые окна, стены обрели приятный цвет зелени, новые тамбурные двери больше не пропускают сквозняки. 
Максим Егоров отметил, что в Башкортостане на высоком уровне налажено взаимодействие с гражданами, а решения по благоустройству принимаются только после общественных обсуждений. 
Муниципалитет не словом, а делом поддерживает инициативных уфимцев. Так, накануне  мэр лично вручил грамоты и сертификаты на денежные призы победителям городского конкурса «Лучший совет многоквартирного дома». 

Кампус для студентов

Ульфат Мустафин побывал на площадке реконструируемого корпуса Башкирского государственного медицинского университета на улице Репина, где состоялась его рабочая встреча с ректором БГМУ Валентином Павловым. 
Власти передали вузу здание бывшего профессионального училища № 5, где совместно с УГНТУ и Республиканским инженерным лицеем-интернатом планируется создать общий студенческий кампус. Также здесь будет организован  филиал медколледжа БГМУ, который позволит выпускать до 150 специалистов в год.
- Новый студенческий кампус для будущих медицинских сестер и врачей необходим в северной части города, ведь здесь расположены крупные лечебные учреждения – больницы №8, 13, 17, Республиканский противотуберкулезный диспансер. Администрация города приложит усилия для помощи в реконструкции и своевременной сдачи здания в эксплуатацию, – подчеркнул мэр.

Доступный спорт

По инициативе главы администрации Уфы реализуется проект «Волейбол в каждый двор». В городе насчитывается 130 волейбольных площадок: 93 – действующие, а еще 37 требуют благоустройства.
На посвященном этой теме совещании утвердили адреса для создания еще 185 площадок, таким образом, их количество будет увеличено.  Современная волейбольная площадка должна представлять собой ровный участок с синтетическим покрытием или сеяным песком. 
По задумке городских властей, таким образом будут созданы условия для доступных занятий спортом, что немаловажно в век высокой информатизации, влекущей за собой вредный для здоровья малоподвижный образ жизни. 

Спасительный мост

Под личным патронатом мэра началось строительство вкладки между существующими мостами через реку Белую. Тендер на работу выиграл уже зарекомендовавший себя Мостоотряд №30. 
Старый мост давно признан аварийным. Для того чтобы его спокойно восстанавливать, не перекрывая движение и без того проблемного въезда в город, принято решение построить дополнительную конструкцию. Она и примет автомобильный трафик «соседа», который закроют на ремонт. 
Пока сюда стягивают технику, идет подготовительный этап, постепенно строительство набирает обороты.








НАШ ПОДПИСЧИК - ВСЯ СТРАНА

Сообщите об этом своим иногородним друзьям и знакомым.

Подробнее...






ИНФОРМЕРЫ

Онлайн подписка на журнал

Ufaved.info
Онлайн подписка


Хоккейный клуб Салават ёлаев

сайт администрации г. ”фы



Телекомпания "Вся Уфа

Казанские ведомости


яндекс.метрика


Все права на сайт принадлежат:
МБУ Уфа-Ведомости