ГЛАВНАЯ
О ЖУРНАЛЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

За честные выборы

4 марта – выборы Президента России и депутатов уфимского Горсовета
В республ...


Блин радости и веселья
Масленичные народные гуляния длились в Уфе три дня: праздники проводов весны прош...

Новоселье на Парковой

В Октябрьском районе столицы открылся новый филиал поликлиники №33.
На первом...


«Мархамат» на «Линии жизни»

Масленичная неделя не только повеселила уфимцев, но и помогла Елизавете Брагин...


Стрижка - за улыбку

Впервые в Уфе заработал «Салон социально-бытового обслуживания пенсионеров», в...


Креатив приветствуется
В администрации Уфы названы победители конкурса «Перспектива-2011». Все шесть прое...

Магазин у дома
В столичной администрации прошло совещание по итогам работы предприятий потреби...

Чистый сброс
На строительство ливневой канализ
ации в Уфе выделено 100 миллионов рублей.
Стр...


Пур-амур… какие дети?
Второе место на Фестивале франкофонных театров в Екатеринбурге заняла пьеса «Это...

Музыка из компьютера
В Уфе стартовал I Открытый Республиканский конкурс «Музыка цифр». Он должен выяви...

На конвейер вслепую
В помещениях обанкротившегося завода «Электролуч» открылось новое предприятие, ...

Мельпомена призывает
Этой весной в Уфе пройдет отборочный конкурс в Московскую театральную школу Олег...

Мишка принесет удачу

В Уфе выбран талисман VI Зимних международных детских игр - симпатичный мишка, м...


Летая над Сочи
Уфимец Ильмир Хазетдинов стал победителем XI этапа Кубка России по прыжкам на лыжа...

Ретрокалейдоскоп
140. 4 марта (21 февраля ст.ст.) 1872 г. в Москве основан Исторический музей.
100. 1 марта 191...





     №03 (124)
     март 2012 г.




РУБРИКАТОР ПО АРХИВУ:

Нам 20

Дневник мэра

НАШ НА ВСЕ 100

ЛЕГЕНДЫ УФЫ

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

СТОЛИЧНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ

РЕПОРТАЖ В НОМЕР

КУЛЬТПОХОД

ЭКОНОМКЛАСС

НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ

КАБИНЕТ

ARTEFAKTUS

ДВЕ ПОЛОВИНКИ

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

УФИМСКИЙ ХАРАКТЕР

РОДОСЛОВНАЯ УФЫ

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ

ВРЕМЯ ЛИДЕРА

БОЛЕВАЯ ТОЧКА

ЭТНОПОИСК

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ПО РОДНОЙ СЛОБОДЕ

ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР

К барьеру!

НЕКОПЕЕЧНОЕ ДЕЛО

Наша акция

Благое дело

ТЕНДЕНЦИИ

ЗА И ПРОТИВ

Облик города

СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ

СРЕДА ОБИТАНИЯ

ДАТЫ

МЕДСОВЕТ

ИННОВАЦИИ

ШКОЛОПИСАНИЕ

ВЕРНИСАЖ

ЧИН ПО ЧИНУ

Коренные уфимцы

ГЛАС НАРОДА

Семейный альбом

ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

75-летие победы

Дети войны

ЕСТЬ МНЕНИЕ

СДЕЛАНО В УФЕ

Городские проекты

Человек и его дело

Архив журнала

Учитель года-2022

Слово мэра

450-летие Уфы

Прогулки с депутатом

То время

Мотиватор








РУБРИКА "ДВЕ ПОЛОВИНКИ"

Поцелуй от чемпиона


…Они познакомились на университетской вечеринке. Он сразу заметил стройную блондинку-первокурсницу. Уговорил друзей познакомить их, подошел, представился. Как признается Сара, молодой человек ей понравился с первого взгляда - невероятно высокий, загорелый, с удивительной доброй улыбкой. Но буквально через пару минут после знакомства раздалась полицейская сирена - все, кто был моложе 21 года, бросились врассыпную. Ллою опасаться было нечего, а вот Сара со своими однокурсниками скрылась в ночи. Через несколько дней они встретились в университете. Смеялись, вспоминая неожиданное знакомство, обсуждали учебу, пили кофе. И больше не расставались…

Они счастливы вместе уже 20 лет, 15 из которых - в законном браке. В какой бы стране ни довелось играть Ллою, Сара следует за ним - в Японию, Грецию, Италию и дальше вокруг всего земного шара. Она была на всех его важных матчах, в том числе на том финальном, против бразильцев в 2008 году в олимпийском Пекине.
Американская сборная упорно шла к победе, матч за матчем оставляя позади себя поверженных соперников. Сезон 2008 года для команды был на редкость успешным, во многом благодаря возвращению самого ценного игрока, капитана Ллоя Болла. Хотя он сам считал, что стоит дать дорогу молодым, что уже не в том возрасте, когда вновь выходят на площадку. Но приглашение от тренера Хью Маккатчена что-то перевернуло в его душе - а вдруг смогу? Самый серьезный бой ожидал американцев в финале - мало кто сомневался, что именно Бразилия станет победителем. И в момент решающего розыгрыша, когда определялась судьба золотых медалей, у болельщиков сердце стремительно билось в груди. Но сердце Сары в этот момент было спокойно. Она знала, что ее муж справится с любым волнением и с любым конкурентом. Уже стоя на пьедестале почета и прижимая к груди заветное «золото», Ллой со свойственным ему артистизмом посылал воздушные поцелуи трибунам и телекамерам. Но первый поцелуй предназначался только ей.

…Шел 1997 год. Они закончили университет, Ллой получил предложение от японской команды «Торэй Эрроуз» выступать под их флагом. Близилась романтическая дата - влюбленные встречались уже пять лет. Чтобы отпраздновать радостное событие, Ллой пригласил любимую поехать в Лас-Вегас. Основной сюрприз пришелся на один из вечеров. Они сидели на магическом шоу, когда волшебник пригласил Сару подняться на сцену. Неуловимые движения рук, захватывающий актерский трюк - и в руках у девушки оказывается обручальное кольцо. Она встретилась глазами с Ллоем - и сказала ему «да»…

За годы семейной жизни он не перестает ее удивлять и преподносить сюрпризы, но главным и самым ценным подарком супруга Сара считает детей. Десятилетний Дайер также любит спорт и хочет стать бейсболистом, а пятилетняя Майя - преданная болельщица, на руках у мамы искренне радуется победам папиной команды. Они счастливы, когда удается провести вместе выходные и не разлучаться надолго. Перед тренировкой Ллой проверяет уроки у Дайера, затем берет его вместе с Майей на базу «Урала». Пока волейболист занят в зале, брат с сестрой плавают в бассейне. На улице веселая компания не прочь поиграть в снежки, а летом - выехать на природу, готовить еду на гриле и просто радоваться теплу. На кухне заправляет всем Сара. И хотя она уверенно говорит, что глава семьи - конечно же, Ллой, большую часть времени семейный очаг находится под ее чутким руководством. Вообще кажется, что супругам с легкостью удается находить компромиссы в любом деле. И пусть Сара не очень любит волейбол, на играх супруга она - в первом ряду. У нее всегда с собой небольшая фотография, на которой они с Ллоем - счастливые молодожены.

…Их свадьба прошла во дворе родного университета в Форт-Уэйне (штат Индиана), которому они обязаны судьбоносной встречей. Она в длинном белоснежном платье с открытой спиной, он - в классическом фраке. Все вокруг утопает в цветах и летней зелени. На глазах родителей Сары - слезы радости. Они уже давно считали Ллоя частью своей семьи и гордились его успехами…

После победы на Олимпиаде в Пекине Ллой Болл в соавторстве с журналистом Блэйком Себрингом выпустил автобиографический роман под названием «Самая большая ошибка, которую я не совершил». Её название обыгрывает историю о том, как Ллой в юности оставил занятия баскетболом ради волейбола. Спустя много лет каждый, кто хоть раз видел Болла в игре, скажет - все было не зря!
В феврале связующий в кругу семьи отметил свой 40-летний юбилей - серьезный рубеж для профессионального спортсмена. И хотя Ллой абсолютно уверен, что уже «завязал» с олимпийскими играми и участием в сборной, мы-то знаем, силы у мастера еще есть. И если будет нужно - он сможет. А Сара всегда поддержит мужа и будет рядом…


- Ллой, как тебе Уфа?
-Я сюда попал благодаря Клейтону Стэнли, который хорошо отзывался об этом городе. Уфа очень удобный город, где комфортно жить и передвигаться на автомобиле. Может быть, ему не хватает немного «западного» стиля: фильмов на английском, крытых игровых площадок для детей, сервиса и ассортимента в кафе. А так свободного времени у волейболистов очень мало - мы много тренируемся, играем на выезде. В выходные, конечно, ходим в рестораны, магазины. Еще любим играть в снежки.

- Ваши дети довольны переездом?
-Мои дети не могли определиться, хотят они этого или нет. И сын, и дочь учатся в школе, их пришлось отрывать от учебного процесса. Плюс ко всему они оба играют в школьных командах по баскетболу, у них идет чемпионат, что тоже немаловажно. Но в то же время они соскучились по отцу. Жена, конечно, счастлива, когда семья в сборе. Когда появляется свободная минутка, помогаю жене учить детей или беру их с собой на базу «Урала» - там они тренируются и плавают в бассейне.


Жанна ВЕРТИНСКАЯ, Максим НИКЕРИН








НАШ ПОДПИСЧИК - ВСЯ СТРАНА

Сообщите об этом своим иногородним друзьям и знакомым.

Подробнее...






ИНФОРМЕРЫ

Онлайн подписка на журнал

Ufaved.info
Онлайн подписка


Хоккейный клуб Салават ёлаев

сайт администрации г. ”фы



Телекомпания "Вся Уфа

Казанские ведомости


яндекс.метрика


Все права на сайт принадлежат:
МБУ Уфа-Ведомости