ГЛАВНАЯ
О ЖУРНАЛЕ
АРХИВ НОМЕРОВ
РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ГОСТЕВАЯ КНИГА

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

В сотне лучших
Глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с ректорами ведущих вузов регио...

Новый заряд
Российский энергетический форум состоялся в Уфе в семнадцатый раз. Можно сказа...

Знания - онлайн
В БАГСУ состоялось выездное заседание Совета при главе Башкортостана по разви...

Автогрейдеры на старте
В районах города прошли смотры коммунальной техники: специальная комиссия оце...

Дождались новоселья
Введена в эксплуатацию девятиэтажка по улице Глумилинской, 2. Именно сюда перее...

Экобокс - в каждый двор
В Москве на Российской экологической неделе одной из ведущих тем стала утилиза...

Бассейн для Инорса
В Калининском районе на улице Тухвата Янаби построят новый бассейн стоимостью ...

Герои морских глубин
В парке Победы открыт Мемориальный комплекс морякам Башкортостана, погибшим в ...

Понятный театр
В Национальном молодежном театре состоялась премьера «Хорошо живем». Над пост...

«Идель» собирает друзей



     №11 (192)
     Ноябрь 2017 г.




РУБРИКАТОР ПО АРХИВУ:

Нам 20

Дневник мэра

НАШ НА ВСЕ 100

ЛЕГЕНДЫ УФЫ

СОБЫТИЕ МЕСЯЦА

СТОЛИЧНЫЙ ПАРЛАМЕНТ

КРУГЛЫЙ СТОЛ

АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ

РЕПОРТАЖ В НОМЕР

КУЛЬТПОХОД

ЭКОНОМКЛАСС

НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ

КАБИНЕТ

ARTEFAKTUS

ДВЕ ПОЛОВИНКИ

ЧЕРНЫЙ ЯЩИК

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

УФИМСКИЙ ХАРАКТЕР

РОДОСЛОВНАЯ УФЫ

СВЕЖО ПРЕДАНИЕ

ВРЕМЯ ЛИДЕРА

БОЛЕВАЯ ТОЧКА

ЭТНОПОИСК

ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ПО РОДНОЙ СЛОБОДЕ

ДЕЛОВОЙ РАЗГОВОР

К барьеру!

НЕКОПЕЕЧНОЕ ДЕЛО

Наша акция

Благое дело

ТЕНДЕНЦИИ

ЗА И ПРОТИВ

Облик города

СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ

СРЕДА ОБИТАНИЯ

ДАТЫ

МЕДСОВЕТ

ИННОВАЦИИ

ШКОЛОПИСАНИЕ

ВЕРНИСАЖ

ЧИН ПО ЧИНУ

Коренные уфимцы

ГЛАС НАРОДА

Семейный альбом

ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ

75-летие победы

Дети войны

ЕСТЬ МНЕНИЕ

СДЕЛАНО В УФЕ

Городские проекты

Человек и его дело

Архив журнала

Учитель года-2022

Слово мэра

450-летие Уфы

Прогулки с депутатом

То время

Мотиватор








РУБРИКА "БУДНИ МЭРА"

Спросят строго


Глава администрации Уфы Ирек Ялалов подписал два распоряжения, в которых на глав семи районов столицы возлагается персональная ответственность за подготовку к зиме, а также за реализацию программ «Городская среда», «Реальные дела», завершение благоустройства во включенных в эти программы дворах.
Тренд на персональную ответственность муниципальных чиновников по всем направлениям деятельности набирает в городе силу и находит безусловную поддержку у населения. Будет с кого спросить!

Успеть до холодов

Программа «Безопасные и качественные дороги» в завершающемся ремонтном сезоне стала приоритетным вектором развития Уфы. Благодаря ей удалось обновить 16 улиц из 30, включая Первомайскую, проспект Октября, Зорге, Менделеева. По остальным работа еще ведется.
На следующий год объем финансирования по БКД увеличится, а в программу, по предварительным данным, войдут более 40 участков дорог. Уже нынешней осенью состоятся публичные слушания, где уфимцы смогут озвучить свои пожелания. Мэр призвал провести публичные слушания в благоприятном для горожан режиме, чтобы все заявки были услышаны и приняты. 

Беседа без купюр

В один из своих традиционных объездов ремонтных объектов Ирек Ялалов заглянул в сипайловские дворики, где завершилась установка тренажерных комплексов и детских городков, а также пообщался с местными жителями, выслушал их просьбы и пожелания.
И потом призвал своих заместителей и глав районов находить разумный баланс между проведением стримов, онлайн-конференций в социальных сетях и живым общением с горожанами. Надо видеть глаза собеседника, его эмоции, чтобы принимать стратегически верные управленческие решения.

Ключи на счастье

В рамках работы Международного форума «Мегаполис. Территория детства» глава администрации города вручил ключи от новых квартир 19 сиротам. 
- Жилье предоставлено в одном из самых живописных уголков - в микрорайоне Кузнецовский Затон. До конца года у нас более 150 детей получат ключи от квартир. Конечно, хотелось бы, чтобы сирот было меньше. Это очень сложная социальная задача, но общими усилиями мы сможем ее решить, - сказал Ирек Ялалов.

Общественный диалог

Принято постановление о создании столичной Общественной палаты. За восемь лет деятельности республиканской палаты стало ясно, что необходима общественная площадка для обсуждения проблем Уфы. Мэр города, традиционно выступающий за открытый диалог с горожанами, выразил надежду, что в палату войдут не только инициативные и неравнодушные уфимцы, но и весьма компетентные специалисты, чтобы она действительно оказалась конструктивной и полезной для миллионного мегаполиса, а не ограничилась лишь критикой и спорами. 

Единомышленники 

Мэр пообщался с сообществом айтишников на площадке ВДНХ, где прошла первая республиканская конференция с участием специалистов Москвы, Челябинска, Казани, Ижевска и уфимских компаний. Приветствуя участников, Ялалов призвал к более тесному сотрудничеству. Уфа, входящая в Топ-20 лучших городов России, заинтересована в поддержке интеллектуальных кадров, чтобы они трудились здесь, реализуя свои перспективные идеи. Мэр предложил учредить городской ежегодный конкурс для мотивации 
IT-специалистов.

Старт мясным ярмаркам

В связи с выявлением в ряде фермерских хозяйств опасной инфекции ящура мэр Уфы дал поручение своему заместителю и профильному управлению потребительского рынка  предпринять все возможные меры для организации качественных мясных ярмарок, которые традиционно стартуют в ноябре.
«Сложившаяся ситуация не должна сеять панику у покупателей, но в то же время мы обязаны гарантировать уфимцам, что у частных  сельхозпроизводителей они могут купить безопасную продукцию», - предупредил Ирек Ялалов.

Столбам на дороге не место

Инспектируя качество отремонтированных в городе дорог, глава администрации потребовал взять курс на обновление колодцев и перенос опор освещения с дорожного полотна. «Ничто не должно мешать скоростному режиму автотранспорта на уфимских улицах. Сегодня, к сожалению, это не так. Фонарный столб даже на парковке не уместен, он создает угрозу ДТП, не говоря уже о проезжей части дороги», - резюмировал Ялалов.








НАШ ПОДПИСЧИК - ВСЯ СТРАНА

Сообщите об этом своим иногородним друзьям и знакомым.

Подробнее...






ИНФОРМЕРЫ

Онлайн подписка на журнал

Ufaved.info
Онлайн подписка


Хоккейный клуб Салават ёлаев

сайт администрации г. ”фы



Телекомпания "Вся Уфа

Казанские ведомости


яндекс.метрика


Все права на сайт принадлежат:
МБУ Уфа-Ведомости